суббота, 24 января 2015 г.

EV3-G для планшетов

В середине января в Англии проходит традиционная образовательная выставка BETT Show. На этой выставке компания LEGO анонсировала новый продукт - EV3 Tablet App - приложение для планшетных компьютеров, позволяющее программировать LEGO Mindstorms EV3 роботов.
Приложение рассматривается, как альтернатива программному обеспечению для обучения программированию LEGO роботов, доступному на обычном компьютере или ноутбуке. Оно будет позволят создавать и загружать программы непосредственно на EV3 блок.

Какой же функционал заявляют разработчики нового приложения?

  1. 6 пошаговых инструкций по конструированию и программированию типовых механизмов. Они будут являться частью уже знакомой многим оболочки Robot Educator;
  2. 9 уроков, позволяющих познакомиться с основами программирования роботов;
  3. Создание программ в графической среде программирования. Скорее всего, будет поддерживаться неполный функционал. Для доступа ко всем функциям (в том числе сбор данных - data logging), разработчики предлагаю использовать среду разработки на обычном компьютере;
  4. Загрузка программ на EV3 блок, что позволяет создавать автономных роботов.

Продаваться англоязычная версия приложения начнет с марта 2015 года, все остальные языки будут поддерживаться с июня.

На текущий момент приложение будет доступно только для iOS устройств и будет официально распространяться, как часть LEGO Mindstorms Education EV3 Software.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...