пятница, 1 марта 2013 г.

Учебно-тренировочный сбор в Нижнем Новгороде

25-26 февраля в Нижнем Новгороде прошел учебно-тренировочный сбор по LEGO-робототехнике для преподавателей города и области.

Группа, по сути своей, пилотная - в ней участвовали тренера, кто только-только начал вводить LEGO-робототехнику в образовательный процесс в своих учреждениях.
До этого учебно-тренировочный сбор в Нижегородском Институте Информационных Технологий проводился только для подготовленных преподавателей.


Занятия в рамках УТС проходили в течение двух дней по 8 часов. В ходе мероприятий курса учителя получили представление об образовательных инициативах LEGO, познакомились с набором LEGO Mindstorms NXT и средой программирования NXT-G. В знакомство со средой программирования входили как приобретение базовых навыков, так и рассмотрение подходов к решению классических задач - педагоги с усердием заставляли робота выталкивать кегли из ринга, объезжать препятствия и двигаться вдоль сложный траекторий. В заключение сбора, прошло обсуждение регламентов состязаний Hello Robot и Международных Состязаний Роботов, в ходе которого преподаватели высказали пожелание участвовать с учениками в ближайшем робототехническом мероприятии.

Помимо сертификатов об участии в УТС, преподаватели получили комплект учебно-методических материалов - слайды презентаций для занятий групп первого года обучения и макетов полей для соревнований.

С планом учебно-методического сбора можно ознакомиться по этой ссылке.

Фотографии с мероприятия доступны в web-альбоме Picasa.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...