вторник, 12 марта 2013 г.

Летний лагерь компьютерного творчества 2013

К сожалению, в Нижегородской области до сих пор нет собственного загородного лагеря, где школьники, увлекающиеся робототехникой могли бы не только хорошо отдохнуть во время летних школьных каникул, но и получить новые знания по робототехнике, пообщаться с такими же увлеченными ребятами и принять участие в соревнованиях.
Но это не значит, что ребята должны провести все лето в пыльном городе или на даче. Так, например, летний лагерь компьютерного творчества, который пройдет с 5 по 25 июня в Кировской области, приглашает нижегородских робототехников к себе. В блоге, мы уже писали о том, как съездили в гости в этот лагерь в прошлом году. Поэтому, если в 2013 году, кто-то из нижегородцев хочет попасть в этот лагерь - спешите отправить заявку.


Если вы хотите посетить лагерь целым классом или группой - то, у вас еще есть время - до 18го числа принимаются групповые заявки.

Ниже можно прочитать о том, что ожидается в лагере в этом году.

Лагерь компьютерного творчества – это детский лагерь для информационно-продвинутых школьников, которые хотят провести лето в компании единомышленников.

Основная идея лагеря – в лагере ребята общаются, узнают новое, придумывают и реализуют совместные проекты, осваивают информационные технологии. Главные организационные принципы смены – поддержка инициативы, сотворчество детей и взрослых.

В рамках "Лагеря компьютерного творчества" ребята принимают участие в образовательной программе.
  • Технопарк - проектирование и программирование робототехнических устройств, соревнования по робототехнике, встречи с IT-специалистами.
  • Мультстудия – придумывание сюжета мультфильма, рисование, лепка героев, создание декораций, съемка и озвучивание мультфильма.
  • Медиа холдинг – написание статей о жизни в лагере, верстка и тиражирование газеты, съемка видео новостей, разработка страниц сайта о смене, изготовление афиш, встреча с журналистами и операторами телеканала года Кирова.
  • Виртуальное портфолио класса – написание медиа-текстов о жизни класса, освоение сетевых сервисов для организации совместной творческой деятельности.
  • Цифровая лаборатория – освоение микромира, работа над исследовательским проектом.

В программе также: фестивали, встречи, создание проектов, освоение и творческое применение информационных аудиовизуальных, коммуникационных технологий, спортивные игры, песни под гитару, творческие мастерские, прогулки на свежем воздухе.

Место проведения: Детский оздоровительный лагерь "Луч", Коминтерн, в 5 км. от г. Кирова (см. на карте) (лагерь расположен в сосновой роще, на территории есть детские игровые площадки, спортивные площадки, клуб, бассейн, организовано пятиразовое сбалансированное питание, включающее свежие фрукты и соки).

Педагогический состав: ученые, педагоги, студенты ВятГГУ.

Стоимость участия в смене для нижегородцев составит около 16000 рублей.

В стоимость путевки входит:
  • питание, проживание в детском оздоровительном лагере "Луч";
  • организация и проведение обучающих занятий по работе с информационными, аудиовизуальными и коммуникационными технологиями;
  • культурно-развлекательная программа;
  • медицинское обслуживание;
  • раздаточные материалы;
  • футболка участника профильной смены

Более подробно о лагере, а также контакты для получения большей информации, вы можете получить на сайте центра "Познание" - организации-куратора этой профильной смены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...