среда, 6 марта 2013 г.

Юные конструкторы и исследователи - 2013

5 марта 2013 года в Поволжском Центре Аэрокосмического Образования прошел финальный этап областного конкурса "Юные конструкторы и исследователи - 2013". В финале приняло участие около 20 команд из Нижнего Новгорода и области.

Целью конкурса было повышение уровня технологической культуры и развитие у обучающихся интереса к техническому творчеству и исследовательской деятельности.
С декабря по февраль участники конкурса подготавливали свои проекты, которые должны были представить в финале на оценку серьезному жюри.


Большинство проектов, участвовавших в финале, так или иначе были связаны с робототехникой. Но были также и проекты, решающие изобретательские задачи, демонстрирующие работу управляющих алгоритмов.


Приятно удивили учащиеся из Сарова - они продемонстрировали жюри свои наработки, которые выполняют в рамках стартапа Bee Klever. Задачи стартапа - разработка космических или около-космических программ: создание метеорологических ракет, шаров-зондов и исследовательского оборудования к ним.


В конкурсе также участвовали победители серьезных робототехнических конкурсов: команда Нижегородского Автомеханического Техникума, разрабатывающие автопилот для автомобиля "ГАЗель", и команда лицея №165, с проектом системы анализа ситуации на дороге, которая бы выдавала водителю автомобиля рекомендации по дальнейшему поведению.


Результаты конкурса будут объявлены 13го марта. Пока же команды могут начать готовиться к следующим мероприятиям.

Фото-отчет о мероприятии можно посмотреть в виде слайд-шоу или в web-альбоме Picasa.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...