воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Знания из первых рук

Сергей Александрович Филиппов - преподаватель информатики и робототехники в Физико-Математическом Лицее №239 г. Санкт-Петербург. Многие знают, что его команды выступали многократно на российских и международных состязаниях и получали там призовые места.
Сергей Александрович активно занимается популяризацией робототехники в России - участвует во всевозможных учебных сборах, робототехнических лагерях, а также он является автором самого популярного в странах СНГ учебника по робототехнике "Робототехника для детей и родителей".

Но, наверное, немногие знают, что некоторые главы из этой книги были в свое время опубликованы в 2010 году в журнале "Компьютерные инструменты в школе". Поиски данных материалов могут вас привести на сайт санкт-петербургской компании "ТехноКонтекст", где выложены все статьи Сергея Александровича "Основы робототехники на базе конструктора Lego Mindstorms NXT" в свободный доступ:
Следует отметить, что специфика данных материалов в том, что практически все программы представленные там (да и в самой книге) написаны либо в среде RoboLab, либо RobotC. Но, тем не менее, базовые знания могут быть почерпнуты там без привязки к конкретным реализациям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...