суббота, 13 октября 2012 г.

Роботы на выставке "Калейдоскоп идей"

В эти дни (12 - 14 октября) в ННГУ им. Н.И. Лобачевского проходит фестиваль "Путь в науку". Цель мероприятия - популяризировать науку и привлечь молодежь в сферу высоких технологий.  

Центральным событием фестиваля стала выставка научно-технологического творчества учащихся «Калейдоскоп идей». В рамках этого мероприятия школьники и студенты представили свои разработки в области робототехники, электротехники, авиа-, судо- и автомоделизма, а также приборы для демонстрации явлений и законов астрономии, физики, биологии, химии. 



Студенты факультета ВМК ННГУ представили несколько Lego роботов:
  • робота, который запускает бумажные самолетики
  • робота, измеряющего время реакции человека
  • робота, собирающего из кубиков слово UNN.

Физфак ННГУ представил робота-участника Робокросса-2012, который способен автономно передвигаться по дорогам и пересеченной местности и перевозить на себе 50 кг. полезного груза.


Учащиеся лицея №165 представили самых разных роботов: от полюбившегося всем блохи до робота-шахтера и сигвея. Также все желающие могли поиграть в робо-футбол.


Учащиеся ДДТ им. В.П. Чкалова продемонстрировали робота-участника прошедшего Робофеста (о фестивале можно почитать здесь и здесь) в младшей категории WRO.

Активные участники выставки были отмечены дипломами и призами, а самые интересные установки были рекомендованы к экспонированию в музее науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...