вторник, 12 июня 2012 г.

Lego-роботы на международном симпозиуме в Нижнем Новгороде

Совершенно неожиданным для авторов блога NiNoXT стало приглашение на IX симпозиум Международной Федерации по проблемам образования в области управления, который пройдет в Нижнем Новгороде с 19го по 21ое июня
Авторов попросили поучаствовать в симпозиуме, как представителей направления образовательная робототехника от Нижнего Новгорода, а также провести выставку, подобную той, которую мы уже организовывали в рамках ITForum. Это предложение, безусловно, интересно и с точки зрения демонстрации результатов, которые достигли нижегородские школьники, и с точки зрения приобретения нового опыта и знаний. Последнее становиться возможным потому, что в симпозиуме участвуют специалисты направления образовательная робототехника не только из нашей страны (Санкт-Петербург), но и из зарубежа – Испании и Швеции.

Поэтому мы бы хотели пригласить всех нижегородских ребят, кто хотел бы поучаствовать в выставке и представить свои творческие проекты перед уважаемой публикой, связаться с нами в ближайшее время (среда, четверг) по электронной почте be.smart.build.robots AT gmail.com. Укажите ваше имя, телефон и краткое описание проекта – мы свяжемся с вами для обсуждения дальнейшего плана действий. Пожелания к проекту: оригинальная разработка - не что-то готовое из интернета, хотя если ваш проект и сделан по готовым инструкциям, но к нему написана своя оригинальная программа – данное ограничение снимается; второе - проект, по возможности, не должен требовать какие-то дополнительные большие поля или полигоны для демонстрации – дело в том, что симпозиум будет происходить за городом - хочется снизить по минимуму проблемы с транспортировкой.

Также подразумевается, что участники выставки будут готовы презентовать свои проекты и отвечать на вопросы всех интересующихся, причем вопросы могут быть даже на английском языке – мероприятие все-таки международное.

Выставка будет рассчитана на целый день 19го июня и будет проходить в санатории "Автомобилист" в Борском районе. Организаторы обезащали помочь с доставкой как ребят, так и их роботов.

Кому интересно, что конкретно будет представленно на симпозиуме в секции LEGO-робототехника, можете прочитать анонсы докладов здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...