суббота, 14 января 2012 г.

Интерактивный музей роботов выступает на бис!

В новый год с новыми знаниями! Руководствуясь именно этим принципом, коллектив преподавателей снова организовал интерактивный музей роботов, который так полюбился ребятами в прошлый раз на осенних каникулах.
Знакомство с роботами начиналось с увлекательного рассказа гида о том, как устроены роботы и где они используются. Ребята тоже делились своими знаниями и идеями о роли роботов в нашей жизни.

Затем гиды показали экспонаты музея - роботов, которых собирали ребята в зимней робототехнической школе на последнем занятии. Каждый робот был запрограммирован на выполнение определенной задачи: роботы-сумоисты выталкивали друг друга за пределы ринга, на робо-гитаре можно было сыграть мелодию, музыкальный робот позволял ребятам сочинять музыку, шагающих шестиногий робот определял препятствие и обходил его, робо-пила отлично разрезала бумагу, а гуманоид приветствовал каждого собеседника.


После демонстрации каждого робота, ребята стали играть с каждым роботом, а родители расспрашивали о возможностях данного конструктора и интересовались курсами робототехники, которые проводятся в Нижегородском Институте Информационных Технологий.


Если вы хотите, чтобы Музей Роботов приехал со своими экспонатами к вам в школу или вы готовы приехать в НИИТ, чтобы узнать много нового о роботах - расскажите о нас учителям школы, пусть они свяжутся с представителями из НИИТа - и, тогда, вполне вероятно, что вы не только посетите интересный Музей Роботов, но и сами начнете заниматься робототехникой! 

Посмотреть все фотографии из Музея Роботов можно в альбоме Picasa или в виде слайд-шоу ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...