воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Интерактивный Музей Роботов – что это такое?

На осенних каникулах 2 и 3 октября 2011 года школьники и дошкольники Нижнего Новгорода имели возможность посетить Музей Роботов в Нижегородском Институте Информационных Технологий.
Перед началом экспозиции, в качестве знакомства с музеем, гиды рассказывали посетителям о том, что мы знаем о роботах, где мы с ними можем встречаться и из чего они состоят.



Затем, гиды продемонстрировали возможности каждого из экспонатов музея, а ими были роботы, собранные из конструктора Lego Mindstorms. Здесь были представлены шагающий шестиногий робот, музыкальный робот, автономный стреляющий гусеничный механизм, роботизированный манипулятор для перемещения небольших грузов, а также робот, ищущий выход из лабиринта.



После знакомства, ребята и их родители имели возможность самостоятельно "пообщаться" с каждым из экспонатов, позадавать гиду вопросы и поснимать роботов.



Если вы хотите, чтобы Музей Роботов приехал со своими экспонатами к вам в школу – пообщайтеся с вашим учителем информатики – пусть он свяжется с представителями из НИИТа и тогда, вполне вероятно, что не только Музей посетит вашу учебное заведение, но занятия по робототехнике смогут начаться и у вас в ближайшем будущем.

Посмотреть все фотографии из Музея Роботов можно в альбоме Picasa или ввиде слайд-шоу ниже:


Репортаж от телекомпании Вести-Приволжье можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...