четверг, 6 октября 2011 г.

Россия представит свои команды на состязаниях FIRST

Что такое FIRST?
FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology) - это организация, основанная в 1989 году изобретателем Dean Kamen, целью которой является разработка путей для побуждения школьников и студентов заниматься инженерным искусством, техническиой и прикладной наукой.
FIRST является организатором таких робототехнических состязаний как FIRST Robotics Competition, FIRST LEGO League, Junior FIRST LEGO League и FIRST Tech Challenge.

Что такое FIRST LEGO League?
FLL - это ежегодный международный технологический конкурс по робототехнике среди школьников от 9 до 14 лет. Все роботы участвующие в состязаниях в FLL должны быть собраны из конструкторов серии LEGO Mindstorms.
Существует также Junior FIRST LEGO League (JrFLL) для возрастной группы от 6 до 9 лет.

В апреле 2012 года российские команды в первый раз примут участие в состязаниях FIRST в г.Сент-Луис, США, а конкретно в категориях FIRST LEGO League и FIRST Tech Challenge.



Отбор команд для участия в чемпионате в категориях FLL и FTC состоится на Всероссийском робототехническом фестивале в марте 2012, а местные и региональные отборочные соревнования должны пройти в период с октября 2011 года по февраль 2012 года.

Каждый год состязания проходят под той или иной темой, которая отражена в названии состязания. В 2011 году состязание называется "Food Factor" и его слоган "Keeping Food Safe" (За безопасную еду). Регламент соревнований уже выложен на официальном сайте FLL (можно скачать как PDF).

Состязания будут проходит вот на таком поле:


Пояснения к полю можно найти (на английском языке) в следующем видео:


Правила периодически уточняются и за изменениями можно следить здесь.

Если вы заинтересовались данным состязанием и хотели бы принять участие, то обсудите это с представителями ближайшей к вам учебно-тренировочной базы или учебно-методического центра программы Робототехника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...